Историческая справка - Официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы №27»

Официальный сайт МБОУ СОШ № 27

Вы здесь: Главная О школе Историческая справка

Историческая справка

В марте 1948 года было построено типовое здание с 13 кабинетами. До 1995 года школа работала в сложнейших условиях: полные двухсменные занятия, отсутствие столовой, актового и спортивного залов, малое количество кабинетов. Все это создавало определенные трудности в работе.

В 1974 году директором школы стала Чубенко Мария Николаевна. Под ее руководством сформировался творческий педагогический коллектив, который в 1997 году стал лауреатом конкурса "Школа года России".

На основании "Закона об образовании" (ст.№35,п.1,июль 1992г.) в 1989 году в школе был создан Совет школы.

Совет школы состоит из учителей, учащихся, шефов, представителей родительской общественности. В Совете школы работают 6 комиссий.

С 1990 года школа работает в режиме развития. Путь - это многопрофильная адаптивная модель школы. Направление - гуманитарно-эстетическое. Цель экспериментальной работы - выявить достаточный уровень условий для непрерывного развития личности от 4-х лет до совершеннолетия.

С 1991-1998 учебного года школа начала обучение детей с пятилетнего возраста на базе подшефных детских садов, создавая единое образовательное пространство. В программу занятий с дошкольниками, помимо обязательных входят предметы: искусство общения, развитие речи, логические игры.

В 1995 году ввели в строй новое трехэтажное здание. Появилась столовая на 260 мест, прекрасная библиотека, актовый зал, танцевальный зал, компьютерный класс, лингафонные кабинеты, кабинет народного творчества, театральный класс и другие кабинеты.

В 1998 году школа стала лауреатом Всероссийского конкурса "Школа года - 97".

В течении нескольких лет, в ходе разработки всевозможных мероприятий, родилась идея создания детской школьной ассоциации "ДарИК" - большой постоянно действующей игры "Дарить инициативу коллективу". Ассоциация объединяет три больших страны: "Страна радужного детства" (1-4классы), "Заботливая страна" (5-6классы), "Страна увлеченных" (7-9классы).

Полезные ссылки

Единый портала государственных и муниципальных услугОфициальный сайт Министерства образования и науки Российской ФедерацииОфициальный сайт Министерства образования и науки Челябинской областиОфициальный сайт Управления образования администрации Челябинской областиОрганы местного самоуправления Озерского городского округаОфициальный сайт Профсоюза работников народного образования и науки Челябинской областиАвтоматизированная информационная система «Е-услуги»Автоматизированная информационная система «Сетевой город. Образование»Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр образовательного законодательства» комплексный проект модернизации образования (КПМО)Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образованияСеть творческих учителейфедеральный портал Российское образованиеИнформационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовфедеральный центр информационно-образовательных ресурсовatlas prof

Получайте наши новости первыми. Подписывайтесь на рассылку.

• Секретарь: (35130) 4-57-35

directions Расположение посмотреть карту