ШКОЛЬНЫЙ КОНКУРС стихов Мусы Джалиля - Официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы №27»

ШКОЛЬНЫЙ КОНКУРС стихов Мусы Джалиля

Calil student 1929Конкурс чтецов, посвящённый творчеству Мусы Джалиля

«Умирая, не умрет герой...»  М. Джалиль

14 ноября в актовом зале школы собрались любители поэзии для участия в    конкурсе чтецов,   посвящённом творчеству Мусы Джалиля.   
Конкурсанты очень серьёзно подготовились к выступлению и великолепно прочитали  стихи знаменитого татарского поэта М. Джалиля. Перед началом конкурса ребята прослушали сообщение и посмотрели презентацию о жизни и творчестве Мусы Мустафовича Джалиля.
Большинство прозвучавших в конкурсе произведений посвящено темам вечным и близким каждому -  любви к Родине, долгу перед обществом, самоотверженности, стойкости советских людей в годы Великой Отечественной войны, потому что судьба М. Джалиля - пример верности Отечеству, символ героизма и мужества. Его имя и подвиг получили мировую известность, а бессмертные стихи - знаменитая «Моабитская тетрадь», написанная в фашистских застенках, - переведены на многие языки народов мира.
В конкурсное жюри вошли заместитель директора Н. С. Максимова, социальный педагог М. А. Шайдуллин и педагог дополнительного образования  Г. А. Чернецкая.
Члены жюри высоко оценили выступления участников, отметили артистизм, сценическую культуру, культуру речи выступавших и распределили места таким образом:

Начальная ступень:  

Место Ф. И. участника Класс Учитель
I место   Апарина Мила 2 «а» класс Беляева Людмила Николаевна
Карелин Лев 3 «б» класс Сапрыкина Марина Владимировна
Зверев Артемий 4 «а» класс Багаева Валентина Николаевна
II место Ершов Ярослав 2 «а» класс Беляева Людмила Николаевна
Сергеев Клим 4 «б» класс Мыльцева Ольга Владимировна
Багаутдинова Анастасия 2 «а» класс Беляева Людмила Николаевна
Афонин Артём 3 «а» класс Антоненко Василиса Егоровна
III место Махов Дмитрий 4 «б» класс Мыльцева Ольга Владимировна
Булатов Ярослав 3 «б» класс Сапрыкина Марина Владимировна
Поощрение Булаева Виктория 2 «в» класс Кротова Марина Аркадьевна

Средняя и старшая ступень: 

Место Ф. И. участника Класс Учитель
I место Гайсина Вероника 5 «а» класс Омельченко Нина Александровна
II место Дерябина Татьяна 5 «б» класс Тарасова Лариса Серафимовна
III место Бегалимова Ксения 5 «б» класс Тарасова Лариса Серафимовна
Кривоносова Ксения 5 «б» класс
I место Троцкая Ирина 7 «а» класс Тарасова Лариса Серафимовна
Жаров Иван 8 «б» класс Омельченко Нина Александровна

Конкурс прошел в теплой, доброй атмосфере, все конкурсанты были хорошо подготовлены.
Из выступивших на конкурсе учеников 5 человек  будут представлять нашу школу  1 декабря на муниципальном этапе  -  Апарина Мила, Карелин Лев, Гайсина Вероника, Троцкая Ирина, Жаров Иван
Пожелаем им удачи!

Антоненко В. Е.,  Тарасова Л.С.

DSC04187 DSC04200 DSC04204 DSC04206