ШКОЛЬНЫЙ КОНКУРС стихов Мусы Джалиля - Официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы №27»

Официальный сайт МБОУ СОШ № 27

Официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы №27»

Вы здесь: Главная Новости и события ШКОЛЬНЫЙ КОНКУРС стихов Мусы Джалиля

ШКОЛЬНЫЙ КОНКУРС стихов Мусы Джалиля

Calil student 1929Конкурс чтецов, посвящённый творчеству Мусы Джалиля

«Умирая, не умрет герой...»  М. Джалиль

14 ноября в актовом зале школы собрались любители поэзии для участия в    конкурсе чтецов,   посвящённом творчеству Мусы Джалиля.   
Конкурсанты очень серьёзно подготовились к выступлению и великолепно прочитали  стихи знаменитого татарского поэта М. Джалиля. Перед началом конкурса ребята прослушали сообщение и посмотрели презентацию о жизни и творчестве Мусы Мустафовича Джалиля.
Большинство прозвучавших в конкурсе произведений посвящено темам вечным и близким каждому -  любви к Родине, долгу перед обществом, самоотверженности, стойкости советских людей в годы Великой Отечественной войны, потому что судьба М. Джалиля - пример верности Отечеству, символ героизма и мужества. Его имя и подвиг получили мировую известность, а бессмертные стихи - знаменитая «Моабитская тетрадь», написанная в фашистских застенках, - переведены на многие языки народов мира.
В конкурсное жюри вошли заместитель директора Н. С. Максимова, социальный педагог М. А. Шайдуллин и педагог дополнительного образования  Г. А. Чернецкая.
Члены жюри высоко оценили выступления участников, отметили артистизм, сценическую культуру, культуру речи выступавших и распределили места таким образом:

Начальная ступень:  

Место Ф. И. участника Класс Учитель
I место   Апарина Мила 2 «а» класс Беляева Людмила Николаевна
Карелин Лев 3 «б» класс Сапрыкина Марина Владимировна
Зверев Артемий 4 «а» класс Багаева Валентина Николаевна
II место Ершов Ярослав 2 «а» класс Беляева Людмила Николаевна
Сергеев Клим 4 «б» класс Мыльцева Ольга Владимировна
Багаутдинова Анастасия 2 «а» класс Беляева Людмила Николаевна
Афонин Артём 3 «а» класс Антоненко Василиса Егоровна
III место Махов Дмитрий 4 «б» класс Мыльцева Ольга Владимировна
Булатов Ярослав 3 «б» класс Сапрыкина Марина Владимировна
Поощрение Булаева Виктория 2 «в» класс Кротова Марина Аркадьевна

Средняя и старшая ступень: 

Место Ф. И. участника Класс Учитель
I место Гайсина Вероника 5 «а» класс Омельченко Нина Александровна
II место Дерябина Татьяна 5 «б» класс Тарасова Лариса Серафимовна
III место Бегалимова Ксения 5 «б» класс Тарасова Лариса Серафимовна
Кривоносова Ксения 5 «б» класс
I место Троцкая Ирина 7 «а» класс Тарасова Лариса Серафимовна
Жаров Иван 8 «б» класс Омельченко Нина Александровна

Конкурс прошел в теплой, доброй атмосфере, все конкурсанты были хорошо подготовлены.
Из выступивших на конкурсе учеников 5 человек  будут представлять нашу школу  1 декабря на муниципальном этапе  -  Апарина Мила, Карелин Лев, Гайсина Вероника, Троцкая Ирина, Жаров Иван
Пожелаем им удачи!

Антоненко В. Е.,  Тарасова Л.С.

DSC04187 DSC04200 DSC04204 DSC04206

Полезные ссылки

Рассылка

Получайте наши новости первыми. Подписывайтесь на рассылку.

Наши контакты

  • Секретарь: (35130) 4-57-35

directions Расположение посмотреть карту

Посещаемость

Яндекс.Метрика

network 7170rss-ruporАвторизацияИнформация о сайте